Популярные американские бренды | Портал MEET-USA.COM

Американские бренды

17.05.2018
Написать автору
США — самая большая экономика мира. Естественно, что американские бренды буквально заполонили весь мир. Многие из них известны нам с раннего детства, взять, например, «Макдональдс» или «Кока-Кола». Любые мировые табели о рангах содержат популярные американские бренды, причем в любой отрасли.

Мы не сможем перечислить все известные американские бренды, но небольшой ТОП-10 представить попытаемся.

Google. Американский бренд

Google — бренд, известный во всем мире. Компания, владеющая брендом, насчитывает чуть более двух десятков лет истории, но за это время Google сумел превратиться в самую известную во всем мире торговую марку. Также Google имеет статус самого дорогого бренда, бренда с наилучшей репутацией и много других титулов и статусов.

Coca-Cola. Американский бренд

Coca-Cola — также не нуждается в дополнительной рекламе. Этот американский бренд уже давно относится к категории наиболее известных и узнаваемых во всем мире. Непосредственно компания Coca-Cola владеет рядом других, также очень известных брендов — Fanta, Sprite, Nestea и другие.

Nike. Американский бренд

Nike — американские бренды одежды пользуются популярностью во всем мире. Nike яркое тому подтверждение. Компания известна тем, что первой начала привлекать для рекламы своих товаров известных спортсменов, что впоследствии стало обычной практикой. В настоящее время Nike считается лидером в сфере производства спортивной обуви.

Apple

Apple — бренд, который не нуждается в представлении. Не будем говорить о цифрах, но добрая половина жителей планеты мечтает о продукции Apple (тогда как остальные ею уже пользуются). Под маркой Apple выпускаются компьютеры, смартфоны, планшеты и другая продукция. Бренд занимает передовые места в рейтингах по стоимости, оборотам, чистой прибыли.

Ford. Американский бренд

Ford — в США выпускаются автомобили под разными марками, известными во всем мире, но выделить «Форд» стоит хотя бы за то, что именно основатель компании дал толчок мировой автомобильной индустрии, поставив производство автомобилей на конвейер. Сейчас марка «Форд» известна во всем мире как производитель надежных, качественных и недорогих автомобилей.

McDonald`s. Американские бренды

McDonald`s — самая крупная сеть ресторанов в мире, в которой работает около полумиллиона человек.

Starbucks. Американские бренды

Starbucks — сеть кофеен по всему миру, популярный американский бренд, но малоизвестный в нашей стране. В кофейнях можно купить натуральный кофе, напитки на его основе, легкие закуски, другие напитки, в том числе пиво и вино. Кроме того, покупатели могут приобрести кофейные зерна.

Amazon. Американский бренд

Amazon — американский бренд, деятельность которого связана с интернет-торговлей. По праву носит звание крупнейшей в мире интернет-площадки. Создана компания Amazon в 1994 году и изначально занималась только продажей книг. Сейчас компания торгует и другими товарами, в том числе продуктами питания, детскими игрушками, бытовой электроникой, электронными книгами и так далее. Основатель Amazon Джон Безос считается самым богатым человеком в мире с состоянием свыше 100 млрд. долларов.

Disney. Американский бренд

Disney — основанная почти сто лет назад компания занимает первое место в сфере киноиндустрии по обороту, узнаваемости и другим параметрам. Каждому из нас с детства знакома заставка-логотип «Дисней» по фильмам и мультфильмам. В настоящее время компании Disney принадлежит киностудия и 11 парков развлечений, расположенных в разных странах, и известных, как Диснейленд, а также сети телерадиовещания.

Microsoft. Американский бренд

Microsoft — крупнейшая компания, которая выпускает программное обеспечение. Один из самых известных американских брендов, которому принадлежат ряд других, не менее знаменитых (Windows, Microsoft Office). Основатель компании, Билл Гейтс, долгое время был самым богатым человеком на планете, в настоящее время занимает вторую позицию в этом рейтинге.

Этот список можно продолжать до бесконечности, рассказывая о других популярных американских брендах. Не попали в список известные американские бренды одежды, такие как Tommy Hilfiger, Wrangler, Nautica, Levi`s, Gap, Calvin Klein, Converse, Michael Kors и другие.





Комментарии
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Новости по теме
День благодарения
Сегодня в США отмечают День благодарения Thanksgiving Day (четвертый четверг ноября)
И Оскар получает…
4 марта состоялась церемония вручения одной из самых престижных кинонаград в мире
Главная ёлка Нью-Йорка
50 тысяч огней и 3-метровая звезда на вершине - ёлка возле Рокфеллер-центра, первое рождественское чудо Нью-Йорка
Статьи по теме
Работа в условиях пандемии: варианты, доступные для русскоговорящих в США
После введения карантина, поиск работы в США для русских довольно замедлился. Тем не менее, для тех, кто хочет, работа в США в период коронокризиса есть всегда и можно получить заветную должность
Что хорошего произошло в 2020 году в США?
Ежегодно американское издание The Washington Post составляет список хороших вещей, ко­то­рые произошли за год. Как ока­за­лось, и в 2020 нашлись со­бы­тия, которые могли бы порадовать американцев
Депортация из Америки. Причины и процесс
Некоторые иммигранты готовы на все, лишь бы жить в США - даже переступить закон. И для таких, безусловно, существует защитный механизм в правовой системе США – депортация
Топ-20 лучших городов США 2020
Рейтинг лучших городов США, которые неплохо проявили себя даже в период пандемии коронавируса. Где в США 2020 года жить хорошо?
Программа по обмену США для школьников
Американская школьная программа обмена позволяет иностранным участникам познакомиться с культурой США изнутри, не отвлекаясь от самого процесса обучения
Пособие по безработице в США
Размер помощи американского государства в период безработицы интересует многих иностранных граждан. На что его хватает и кому полагается пособие по безработице в Америке?
Подписаться на наши статьи о США