Инвестиции в недвижимость США | Портал MEET-USA.COM

Инвестиции в недвижимость США. Откуда спрос?

17.12.2020
Написать автору
В многих странах, особенно с высоким уровнем жизни, принято всегда иметь «финансовую подушку», которую можно использовать в разных целях. Кто-то предпочитает копить на старость, кто-то – на экстренный случай необходимости, а кто-то – чтобы заработать больше.

Инвестиции в недвижимость США

Для тех, у кого всегда есть свободный капитал, существует несколько действующих способов сохранить и преумножить его, в том числе традиционные:
  • «положить под подушку»,
  • открыть вклад в банке,
  • приобрести недвижимость.
Есть методы, которые больше сопряжены с рисками:
  • построить свой бизнес,
  • инвестировать в акции и облигации,
  • покупать криптовалюту.
enlightenedВсе они имеют как достоинства, так и недостатки. Например, хранение денег дома не принесет вам ничего, наоборот, инфляция будет съедать понемногу от хранимого капитала, но при этом вы абсолютно ничем не рискуете.

enlightenedБанковский вклад лишь немногим лучше – сохранить деньги он в некоторых случаях сможет, увеличить – практически нет, инфляция нивелирует полученный доход. Да и для большой суммы он не подойдет, так «несгораемая» сумма в России (возмещение государством в случае разорения банка) не превышает 1 400 000 рублей.

enlightenedМожно, конечно, вложить имеющийся капитал в бизнес. Для того, чтобы бизнес приносил прибыль, в него нужно много вкладывать – сил, времени, дополнительных денежных средств; а также учитывать много факторов: высокая конкуренция, неэффективность на рынке, кризис. Риск потерять все при убыточном бизнесе – частое явление.

enlightenedВложение своих средств в акции компаний – один из самых выгодных и доходных способов инвестирования, но рассчитан он на долгий срок, так как акции могут не приносить доход годами. Приобретение акций требует основательных знаний и дальновидного прогнозирования – не всем компаниям стоит доверять свои деньги, тем более, если денежный объем внушителен, так как присутствует риск падения стоимости акций.

enlightenedКриптовалюта часто подвергается атакам извне, а ведь еще есть вероятность потерять или забыть уникальный код доступа от нее. Также рынок непредсказуемо реагирует на криптовалюту и нет никаких гарантий и способов страховки, дабы сохранить хотя бы часть вложенных средств. Вспомним, что цифровая валюта получила свою ценность и заняла достойное место в финансовом мире довольно неожиданно для большинства из нас. Предсказать такие явления под силу немногим специалистам.

Недвижимость как надежное средство инвестирования

Из всех вышеперечисленных способов инвестирования вложение капитала в недвижимость во многом наиболее привлекателен и понятен, так как приобретение жилого или коммерческого помещения – это приобретение реального объекта, а не кода в интернете или бумаги, хоть и ценной. Помимо очевидного увеличения своего дохода посредством сдачи недвижимости в аренду, существует еще прирост стоимости недвижимости, и на этом тоже можно заработать, если впоследствии продать свое недвижимое имущество. К тому же стоит учитывать то, что аренда и продажа жилья всегда будет актуальна и востребована, так как население земли постоянно увеличивается – спрос на недвижимость тоже будет расти.

Инвестиции в недвижимость США как один из способов получать прибыль

Но в любой бочке с медом будет своя ложка дегтя: бездумная скупка всего подряд не приведет вас к увеличению капитала, а наоборот, может лишить значительной части уже имеющихся финансов. Вспомним: в России раньше не так была распространена практика сдачи квартиры в аренду, раньше прибыль приносили сделки покупки-продажи жилья, ведь стоимость, например, московских квартир с каждым годом только увеличивалась.

Но кризис 2014 года «съел» около 30 000 рублей за каждый московский квадратный метр. Те люди, которые покупали квартиры на пике своей стоимости, потеряли около 15% своего состояния. Да и на сдаче жилья в аренду можно заработать не только деньги, но и головную боль и уйти в минус:
  • недобросовестные квартиросъемщики, которые могут вам не заплатить, или испортить ремонт в квартире;
  • возможность попасть на «посредников», которые могут сдавать вашу недвижимость другим посуточно;
  • риск пустить в свое жилье желающих устроить нелегальный бизнес «на чужой территории»;
  • покупка невостребованной квартиры, купленной специально для сдачи в аренду, но не было учтено их местонахождение (окраина города, неудобная транспортная развязка, отсутствие развитой инфраструктуры) и т. д.
В России самые востребованные квартиры на рынке недвижимости находятся в городах-миллионниках: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. Но их высокая стоимость делает их для многих недоступными, а нестабильность российского рубля отпугнет потенциальных покупателей. Можно обратиться к более стабильному и надежному рынку недвижимости – американскому.

Стабильный рынок недвижимости

Доллар сейчас одна из самых стабильных и надежных валют, что обусловлено развитой экономикой США. Цены на недвижимость в Америке настолько варьируются от штата к штату, что можно найти подходящий вариант как людям обеспеченным, так и людям со средствами поскромнее. Также законодательство Соединенных Штатов не ограничивает жителей других стран в приобретении любой недвижимости (жилой/коммерческой). Купить недвижимость может и физическое, и юридическое лица. Вложение в недвижимость в Америке не гарантирует получения визы или грин-карты, но может помочь при определенных условиях.

Недвижимость в США. Преимущества от владения

В США отличная финансовая поддержка, существуют кредиты в том числе и для иностранных инвесторов. А деятельность риелторов в США контролируется государством, так что риск минимален.

Необходимо учитывать множество факторов, чтобы заработать на приобретении недвижимости. Или обратиться к надежным и проверенным специалистам. К примеру, частная инвестиционная группа Walton признана экспертом в области управления недвижимости. Компания существует на рынке с 1979 года и зарекомендовала себя как надежную и безопасную фирму, которая помогает приобретать американскую (и не только) недвижимость. Всегда вернее обратиться за помощью к настоящим профессионалам, чем самостоятельно заниматься поиском недвижимости, изучению многих нюансов в незнакомой для себя стране.

Некоторые жилые помещения в Америке могут стоить дешевле, чем жилье в Москве. Апартаменты в Штатах можно приобрести за цену от 5 млн. рублей ($66 000) – аналог небольшой однокомнатной квартиры на окраине столицы России, а в самом популярном штате у иностранных инвесторов, Флориде, можно приобрести дом площадью более ста квадратных метров за 8 млн. рублей (около $105 000).

Недвижимость в США. Популярные районы

Инвестиции в недвижимость США. Самые популярные штаты
Самые привлекательные штаты для зарубежных инвесторов:
  • Флорида,
  • Калифорния,
  • Аризона,
  • Техас.
Города, как мы можем предположить, желанные у иностранных инвесторов, не ограничиваются Вашингтоном и Нью-Йорком (столицы Америки). Приобрести недвижимость стремятся в:
  • Бостоне,
  • Денвере,
  • Атланте,
  • Сиэтле,
  • Чикаго,
  • Лос-Анджелесе,
  • Филадельфии
  • и Сан-Франциско.
На выбор города может повлиять теплый климат, близость к морю, наличие университетов, наличие крупных международных компаний, развитая инфраструктура, доступная стоимость, красивые исторические здания, прекрасная природа… Некоторые города предоставляют налоговые льготы, например, в штате Флорида отсутствует подоходный налог: его не платят ни с заработной платы, ни с дивидендов.

На сегодняшний день можно сказать, что рынок недвижимости в Соединенных Штатах в очередной раз доказывает свою стабильность, что в дополнение к показателям доходности делает его одним из самых привлекательных на глобальном рынке недвижимости.
 





Комментарии
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Статьи по теме
Недвижимость в США. Формы собственности
Во многих странах покупка недвижимости является надёжным вложением своих средств. Недвижимость в США не исключение
Зачем покупают недвижимость в США?
Рынок недвижимости США является одним из самых привлекательных для иностранных покупателей и инвесторов. Рассмотрим причины их выбора и то, как стоит подходить к поиску объекта инвестиций
Купить недвижимость в США и получить Грин Кард. Возможно ли это?
Любой может купить недвижимость в США вне зависимости от статуса, наличия или отсутствия гражданства и т.д. Как это сделать и какие блага сулит собственное жилье в США?
Продажа недвижимости в США: налог на прибыль
Что такое "налог на прирост капитала" с продажи недвижимости? Что нужно знать при продаже недвижимости в США за более высокую цену, чем при ее покупке?
Лучшие города США, где жить хорошо
В Америке много прекрасных мест, готовых побороться за звание «Лучший город» по доступности жилья, наличию работы, развитой инфраструктуры и т.д. Так какой американский город занял первое место?
Купить недвижимость в США без переплаты
Стоимость недвижимости в Америке за годы кризиса снизилась. Но зная какие «преиму­щества» квадратных метров делают ее выше, можно сэкономить немного больше!
Подписаться на наши статьи о США