Обзор фондовых бирж Соединенных Штатов Америки | Портал MEET-USA.COM

Обзор фондовых бирж США

21.03.2018
Написать автору
Американские фондовые биржи. Уолл-стрит

Американская фондовая биржа – одна из крупнейших бирж США, находится в Нью-Йорке. Образована в 1911 году как объединение уличных торговцев акциями. В начале 90-х впервые в мире ввела систему электронных торгов. В 98-м была куплена NASDAQ, но в 2004 снова обрела самостоятельность (участники биржи выкупили свою площадку). Тем не менее, позднее была куплена NYSE и получила название NYSE MKT LLC.

Чикагская фондовая биржа – третья по размерам и по активности торгов в США. Была открыта в Чикаго, в 1882 году. Одна из первых перешла на автоматизированную систему торговли акциями (сейчас таким образом осуществляется 90% сделок). Листинг насчитывает более 3500 компаний.

HedgeStreet – фондовая биржа в Сан-Матео, сейчас носит название Nadex. Запущена в 2004 году как электронный рынок для торговли финансовыми деривативами. В 2007 году была выкуплена британским холдингом IG Group. После реструктуризации открылась вновь в 2009 и получила название Nadex.

NASDAQ – одна из основных фондовых бирж США. Находится в Нью-Йорке и специализируется на акциях высокотехнологичных корпораций. В данный момент на ней торгуют более 3200 компаний.

Национальная фондовая биржа – электронная биржа, базируется в Нью-Джерси. Была основана в 1885 году как фондовая биржа Цинциннати (затем переехала в Чикаго, потом в Нью-Джерси). Временно прекратила торговлю 1 февраля 2017 года.

Нью-Йоркская Торговая Площадь – фьючерсная биржа, расположенная в Нью-Йорке. Регулируется Комиссией по торговле товарными фьючерсами (какао, кофе, хлопок, сахар и т.п.).

Нью-Йоркская фондовая биржа – главная фондовая биржа США и символ финансового могущества страны. Имеет самый большой оборот в мире. Образована в Нью-Йорке, в 1817 году. На ней определяется индекс Доу-Джонса, а также индексы NYSE Composite и NYSE ARCA.

NYSE Arca – биржа по торговле акциями и опционами. 20 марта 2017 года была закрыта из-за технических проблем.

Филадельфийская фондовая биржа – фондовая биржа со штаб-квартирой в Филадельфии. Определяет индекс акций золотодобывающих компаний и компаний по производству полупроводников.





Комментарии
Поподопулус 04.03.2020 17:14
Сейчас наверное у них стресс - во времена коронавируса)
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Статьи по теме
Топ-20 лучших городов США 2020
Рейтинг лучших городов США, которые неплохо проявили себя даже в период пандемии коронавируса. Где в США 2020 года жить хорошо?
Американские автомобили
Американский автопром по многим показателям считается одним из самых крупных в мире. Какие марки и модели сделали его знаменитым?
Доллар США
Американский доллар — национальная валюта США, которая по совместительству является главной резервной валютой мира
Сложности Программы EB-5 в России
Трудности и подводные камни на пути программы EB5 в СНГ. С чем можно столкнуться и как решать проблемы?
Подписаться на наши статьи о США