Программа EB-5 для россиян | Портал MEET-USA.COM

Программа EB-5 для россиян

21.05.2018
Написать автору


Программа EB-5 существует уже более 25 лет и пользуется огромной популярностью среди граждан разных стран мира. Участниками программы могут стать граждане любой страны, вложившие не менее $500 000 ($900 000 с 21 ноября 2019 года) в бизнес проекты, одобренные правительством США для данной программы. В обмен на инвестиции, иностранный инвестор и все члены его семьи (в том числе дети до 21 года, не состоящие в браке) имеют право получить вид на жительство - Грин Кард (Green Card) в упрощенном порядке на основании одного пакета документов. Срок рассмотрения заявки до 18 месяцев. Программа работает под постоянным контролем Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).

В числе участников программы EB-5 есть и россияне. Так по данным Службы гражданства и иммиграции США в 2017 году более 100 россиян воспользовались этой программой. Однако многие годы программа не была столь популярной среди граждан России в силу ряда причин. Основной причиной низкой популярности программы EB-5, является ее малоизвестность среди граждан России. В этом направлении лидируют азиатские страны. Но ввиду огромного спроса в этих странах на программу ЕВ -5, период ожидания утверждения заявок из этих стран становится все более долгим и все больше и больше Региональных Центров из США приходит в Россию и страны СНГ. Проводятся различные встречи и мероприятия с инвесторами из России и как следствие, популярность самой программы растет.

Еще одним существенным фактором роста популярности программы ЕВ-5 в России является возможность снижения рисков отказа во въезде на территорию США, это особо актуально для бизнесменов. Инвестируя в США и приобретая недвижимость в этой стране, многие российские инвесторы используют программу для получения Грин Кард и паспорта США, что дает возможность максимального контроля за своими инвестициями в страну и наделяет всеми правами, которые имеют граждане США.

Программа дает возможность получения ВНЖ в США в максимально короткое время, с почти со 100% гарантией. Естественно, никакая лотерея Грин Кард или другие способы не дают таких возможностей.

Для российских бизнесменов, которые занимаются международным бизнесом или по другим причинам много ездят по миру, американский паспорт - идеальное решение, так как он дает право на безвизовый въезд в 176 стран мира, включая Европейский Союз, Канаду и Австралию.

Программа EB-5 стала так же часто использоваться родителями из России, которые отправляют своих детей на обучение в Штаты. Мало кто знает, но наличие Грин Кард у ребенка может существенно сократить расходы на обучение в университетах США, в некоторых случаях до 30%-40% от общей стоимости для иностранцев. При правильном планировании ребенок, закончив ВУЗ в США и получив диплом, почти одновременно может получить и паспорт Соединённых Штатов Америки. Огромное количество бонусов имеет владелец Грин Кард и в других сферах жизни в Америке: медицина, социальные программы, возможность работать и заниматься бизнесом в США, открытие счетов в банках, получение ипотеки и многое, многое другое.

В отличии от иммиграционных инвестиционных программ в других странах, Программа EB-5 одна из самых надежных. Огромное количество инвесторов со всего мира доверяют программе и используют ее для улучшения качества жизни для себя лично и членов своих семей.

Политическая и экономическая ситуация в регионе и вышеперечисленные причины делают программу EB-5 не только популярной в России, но и фактически максимально сбалансированной и интересной программой для иммиграции в США россиян. 


Источник





Комментарии
Инбокс 25.04.2020 19:14
А разве программа не подорожала до 1800000?
meet-usa
meet-usa 25.04.2020 19:25
Действительно, в 2019 году произошли изменения, касающиеся стоимости участия, но чтобы быть точным:
"В ноябре 2019 года инвестиционный минимум в зоны с высокой безработицей будет увеличен до $900 000. Для всех других зон – с $1 млн до $1,8 млн".
Более подробная информация https://meet-usa.com/ru/news/izmeneniya_v_programme_eb_5_2019_immigraciya_v_ssha/
Инбокс 25.04.2020 19:45
Спасибо
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Компании
- Поиск инвестиционных проектов - Поиск инвесторов - Гражданство за инвестиции - Лотерея Грин Кард (DIVERSITY VISA PROGRAM) - Оформление виз в США (неиммиграционной) - Грин Кард инвестора (EB-5 VISA) - Визовый сервис - Консультации - Предварительная аттестация - Подготовка документов - Сопровождение инвестора - Подготовка к собеседованию - Юридическое сопровождение
Эксперты
Консультации и сопровождение клиентов в процессе инвестиционных сделок, в том числе и в рамках иммиграционной программы ЕВ-5 – «Гражданство за инвестиции».
Статьи по теме
Депортация из Америки. Причины и процесс
Некоторые иммигранты готовы на все, лишь бы жить в США - даже переступить закон. И для таких, безусловно, существует защитный механизм в правовой системе США – депортация
Причины, из-за которых иммигрант может лишиться Грин-карты
Обладатели Green Card, получая статус постоянного жителя США, могут свободно проживать и трудиться в Соединенных Штатах. Однако, к сожалению, далеко не всегда дело доходит до Гражданства
Основные ошибки иммигрирующего в США
ПМЖ в США получает более 1 млн человек ежегодно. Многим из тех, кто планирует остаться в стране, приходится нелегко из-за ряда сложностей. Какие ошибки чаще всего совершают иммигрирующие в США люди?
Иммиграция в США. Все способы
О новой жизни в Америке мечтает немало людей. Как иммигрировать в США на честных и законных основаниях? Рассмотрим все возможные пути
Гражданство США через армию
Как можно стать американским гражданином через службу в армии США? Какие есть нюансы и у кого есть шансы на успешное получение гражданства Америки?
Семейная иммиграция в США
Программа воссоединения семьи США по­зво­ля­ет близким членам семьи гражда­ни­на США или постоянного жителя Америки по­лу­чить иммиграционную визу. Как выстроен ее процесс и что нужно знать перед стартом?
Подписаться на наши статьи о США