EB5 это бренд? Если вы не бренд – вы не существуете! | Портал MEET-USA.COM

EB-5 это бренд? Если вы не бренд – вы не существуете!

30.01.2020
Написать автору
Недоумение. Вот, что я чувствую, регулярно сталкиваясь с очевидной однобокостью и закостенелостью многих моих коллег в США, которые работают в сфере EB-5. Особенно это касается Региональных Центров. Рецепт успеха программы EB-5 в странах СНГ очевиден и очень прост, но как оказалось расстояние между рецептом и «готовым блюдом» невероятно большое!

Уже очень многие компании в США, в том числе в сфере EB-5, знают о нашем проекте MEET-USA.COM. Спустя всего несколько месяцев с момента запуска портала мы установили сотрудничество со многими американскими компаниями в самых разных сферах: туризм, образование, недвижимость, юридические и иммиграционные услуги, трудоустройство. Есть немало и Региональных Центров. Однако, менеджмент большого числа Региональных Центров все еще не понимает, почему мы приводим клиентов, но не берем за это никаких комиссионных или иных вознаграждений. Этот факт нравится однозначно всем, но в реальности, заставить Региональные Центры взглянуть на работу по привлечению инвесторов в программу EB-5 с другой стороны, отличную от Китайской модели, оказалось делом крайне сложным!

Конечно, если мы будем говорить о работе в Китае, то программа EB-5 в этой стране - это уже бренд. Филип Котлер, профессор международного маркетинга Высшей школы менеджмента Дж. Л. Келлога при Северо-Западном университете США сказал: «Самое важное понятие в маркетинге — понятие бренда. Если вы не бренд — вы не существуете. Кто же вы тогда? Вы — обычный товар». Так вот EB-5 в СНГ все еще не бренд. Этим и обусловлено низкое количество инвесторов из этого региона, несмотря на то, что в целом спрос на США как на товар или услугу очень высок. Я писал об этом в своей статье «Сложности программы EB-5 в России». В этом же материале я написал о сопутствующей проблеме. Клиенты в СНГ предпочитают работать напрямую с конечной компанией, а не с агентством или посредником. Никто не любит посредников. Но дело в том, что кроме посредников в СНГ нет ни одного официального представительства Регионального Центра. Конечно же и нет клиентов! Это же очевидно! Если никто не знает производителя, его товар и никто не купит. Другими словами, огромный рынок СНГ с невероятно высоким спросом на США просто не имеет возможности приобретать тот товар, в котором есть потребность.

 И вместо того, чтобы зайти на рынок и начать работу Региональные Центры рассуждают о причинах этого малого спроса. Как можно рассуждать о том хорошее это блюдо или плохое если вы его никогда не пробовали??? Например, сотни и сотни компаний по недвижимости в США таких дискуссий не ведут, так же как их не ведут компании в сфере образования, трудоустройства, компании, которые предоставляют медицинские услуги или инвестиционные фирмы. Они все уже активно работают в СНГ, имеют постоянный приток капитала из этих стран и думают больше о том, как развивать свою работу.

Но вернемся к Региональным Центрам и тем возможностям, которые дает наш портал. Здесь нужно сказать громко о том, что наш портал — это не агентство! Тут не любят работать с посредниками, помните? Мы приводим клиента, но не берем никаких гонораров или других платежей с компании в США.  Мы крупная маркетинговая компания с полным спектром услуг. И именно поэтому мы не берем комиссионных. У нас есть различные пакеты услуг с конкретной стоимостью. Это наш бизнес! И мы стабильно растем и развиваемся потому, что делаем свой бизнес отлично!

Почти каждый день к нам приходят все новые и новые компании из США, которым нужны новые клиенты. Наш доход напрямую связан с успехом наших клиентов. Чем больше клиентов у наших рекламодателей, тем в итоге больше клиентов у нас самих. Логичная, понятная и что самое главное, совершенно прозрачная модель! Но при этом мы также по желанию американских фирм, которые по разным причинам не имеют возможности самостоятельно вести русскоязычного клиента, еще занимаемся всем подготовительным процессом с момента знакомства с потенциальным инвестором до момента, когда он готов перечислить вам свои деньги! Именно поэтому нам и доверяют клиенты, поэтому они идут к нам, они также, как и наши партнеры в США видят прозрачность модели, не видят скрытых проблем и дополнительных платежей. Конечно это не все причины, почему популярность нашего проекта растет каждый день. В статье “Почему MEET-USA.COM?” можно увидеть все основные причины того, почему нам доверяют и идут именно к нам.

Но возвращаясь к основной идее этой статьи, хочу еще раз повторить, наш портал – это маркетинговый проект, созданный для удобства всех и каждого в отдельности. Цель маркетинга – достичь желаемого положение компании, марки или товара. Его цель – так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами. А как мудро заметил известный английский историк, публицист и политический деятель Томас Маколей: «Делать деньги без рекламы может только монетный двор».

Именно поэтому я призываю всех своих Американских коллег посмотреть на задачу по привлечению инвесторов в Программу EB-5 с другой стороны. Помните, что ни одна компания не должна рассматривать свое положение на рынке как нечто неизменное. Нужно постоянно оценивать ситуацию заново и искать новые возможности. Это не я сказал, это сказал Билл Гейтс.

И не забывайте, что правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой!

 
Денис Карасёв, генеральный директор инвестиционной компании "ПАНГЕЯ", основатель портала MEET-USA.COM






Комментарии
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Компании
- Поиск инвестиционных проектов - Поиск инвесторов - Гражданство за инвестиции - Лотерея Грин Кард (DIVERSITY VISA PROGRAM) - Оформление виз в США (неиммиграционной) - Грин Кард инвестора (EB-5 VISA) - Визовый сервис - Консультации - Предварительная аттестация - Подготовка документов - Сопровождение инвестора - Подготовка к собеседованию - Юридическое сопровождение
Эксперты
Консультации и сопровождение клиентов в процессе инвестиционных сделок, в том числе и в рамках иммиграционной программы ЕВ-5 – «Гражданство за инвестиции».
Статьи по теме
Бизнес в США. Почему он так привлекает иностранцев?
Америка является одной из лучших стран для создания, развития и ведения бизнеса как для резидентов страны, так и для иностранцев, желающих реализовать себя в предпринимательстве
Бизнес в США. Сложности для иностранцев
Америка известна как страна возможностей, страна с высоким уровнем дохода и высоким уровнем жизни. И многие стремятся осуществить “американскую мечту”, даже не являясь американцем
Бизнес в США. Как иммигранту открыть свое дело?
Открыть свой бизнес в США можно без граж­данства и даже без Грин Кард. Однако даже иммигрантам, которые через многое прошли ради своего статуса в США, зачастую не­про­сто разобраться с этим процессом
30 лет дружбы. Макдональдс в России
31 января 1990 года в Москве на Пушкин­ской состоялось открытие первого ресторана сети быстрого питания McDonald’s в России. В пер­вый же день его посетили 30 тысяч че­ло­век, и это стало рекордом в истории сети
Бизнес-иммиграция в США. Какой путь выбрать?
Американские бизнес-визы могут быть как иммиграционными, так и неимми­­грацион­­ными. Однако при желании остаться в этой стране решение всегда найдется. Главное – сделать правильный выбор!
Какой бизнес открыть иммигранту в США
Тема переезда в США на ПМЖ с запуском собственного бизнеса достаточно популяр­на. И многие верят, что открыть бизнес в США нерезиденту проще простого, если следовать четкому алгоритму. Но так ли это?
Подписаться на наши статьи о США