Работа для русских в США в условиях пандемии | Портал MEET-USA.COM

Работа в условиях пандемии: варианты, доступные для русскоговорящих в США

29.12.2020
Написать автору
Материал опубликован пользователем портала. Портал MEET-USA.COM может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание и достоверность информации, содержащейся в материалах пользователей. При полном или частичном использовании материалов, опубликованных на портале MEET-USA.COM ссылка на источник обязательна.
 
Работа в пандемию для русских. Очередь на собеседование

После введения карантинных ограничений, поиск работы в США для русских довольно замедлился, что связано с закрытием многих видов бизнеса, переводом их на удаленный режим работы, да и огромным ростом безработицы для самих американцев, который стал наибольшим за последние 45 лет. Тем не менее, для тех, кто хочет, работа в США в период коронокризиса есть всегда и можно получить заветную должность.

На ногах и на колесах

Одна из самых востребованных работ в Америке для русских – курьер, поскольку кафе, рестораны и даже супермаркеты перешли работать в формат адресной доставки. При этом интересно и то, что средняя зарплата в час в этом сегменте осталась практически без изменений – порядка 10–13 долларов в зависимости от штата и уровня загруженности.

Акцент на онлайн

Пользуется спросом и удаленная работа в Америке: начиная от IT-специалиста и заканчивая репетитором, поскольку в некоторых штатах школы закрывались, и дети вынуждены были проходить программу сами, с помощью виртуальных уроков или вместе с родителями. Пополнялись вакансии в США и предложениями работать няней. Особенно это актуально для тех семей, где родители были вынуждены ходить на работу, а детей оставить не было с кем.

А вот найти работу в Америке уборщикам, официантам, продавцам стало намного сложнее. Хотя, если у вас есть соответствующее техническое образование, то сможете устроиться в клининговую компанию, которая предлагает услуги по санитарной обработке и дезинфекции таких помещений:
  • больницы;
  • офисы;
  • частные дома, квартиры;
  • отели.
Сохраняется спрос на работу в США для русских, которые задействованы в логистике – дальнобойщики, таксисты, а также на строительные специальности. Если же это не первая ваша работа в США, прошли обучение в полицейской академии, то можно устроиться на вакансию стража порядка. С учетом того, что многие люди остались без работы, количество преступлений резко выросло, и на этих специалистов есть спрос, равным счетом, как и на частных охранников для определенных заведений – аптеки, магазины.

Медицинское направление

Нужен производственный персонал в больницах. В США работа такого плана заинтересует младший медицинский персонал (специалисты, которые делают рентген, УЗИ, МРТ, КТ), а также востребованы вакансии медсестры, разумеется при наличии профильного образования.

Рассматривая актуальные вакансии для различной работы в Америке для русских, стоит отметить, что увеличился спрос на варианты «рядом с домом», что объясняется ограничением транспортного сообщения и страхом появляться в людных местах. После проведения выборов количество свободных предложений для людей, которые не сильно владеют языком, увеличилось, но пока что нельзя назвать это «золотым веком». В целом, на специальных сайтах предложения есть, и без работы не останетесь, если готовы трудиться, чтобы покорить Штаты и воплотить в реальность американскую мечту.

Bazarclub



Комментарии
Комментировать материалы портала могут только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.
Новости по теме
День благодарения
Сегодня в США отмечают День благодарения Thanksgiving Day (четвертый четверг ноября)
И Оскар получает…
4 марта состоялась церемония вручения одной из самых престижных кинонаград в мире
Главная ёлка Нью-Йорка
50 тысяч огней и 3-метровая звезда на вершине - ёлка возле Рокфеллер-центра, первое рождественское чудо Нью-Йорка
Статьи по теме
Программа Work&Travel
Если вашей мечтой еще в раннем детстве или подростковом возрасте была поездка в Америку, то вы легко можете её осу­ще­ствить, достаточно лишь поступить в ВУЗ и принять участие в программе Work&Travel
Что хорошего произошло в 2020 году в США?
Ежегодно американское издание The Washington Post составляет список хороших вещей, ко­то­рые произошли за год. Как ока­за­лось, и в 2020 нашлись со­бы­тия, которые могли бы порадовать американцев
Депортация из Америки. Причины и процесс
Некоторые иммигранты готовы на все, лишь бы жить в США - даже переступить закон. И для таких, безусловно, существует защитный механизм в правовой системе США – депортация
Американская виза для спортсменов
Есть разные способы поехать в Америку для тех, кто жаждет реализовать свой потенциал и жить достойно. Одним из таких для из­вест­ных и признанных во всем мире спортсменов является получение визы категории P-1A
Работа в Америке для иностранцев. Как найти?
Многие иностранные граждане хотят получить работу в Америке. Одни это делают просто для получения нового опыта, другие – хотят жить и работать в Америке на постоянной основе
Топ-20 лучших городов США 2020
Рейтинг лучших городов США, которые неплохо проявили себя даже в период пандемии коронавируса. Где в США 2020 года жить хорошо?
Подписаться на наши статьи о США